Составь уравнения и реши задачу из двух посёлков расстояние между которыми равно

Составь уравнения и реши задачу из двух посёлков расстояние между которыми равно24 километров одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист скорость пешехода равна 4 километров в час а велосипедиста 16 километров в час через сколько часов велосипедисты следуя за пешеходом догонит его задача 4 класса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть велосипедист догонит пешехода через х ч. 16х км - проедет велосипедист. 4х км - пройдёт пешеход, а велосипедист проедет на 24 км больше. Составим уравнение: 16х-4х=24 12х=24 х=24/12 х=2 Через 2 часа велосипедист догонит пешехода.  Ответ: через 2 часа.