Составь задачу, решением которой была бы сумма 50+8 краткая запись, схема, решение, ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Миши -50 конфет У Васи -8 конфет Всего конфет- ? 1)50+8=58(к) Ответ 58 конфет было всего.
Гость
Миша в магазине потратил 50 руб, а Никита 8 руб. Сколько всего они потратили? Миша-50 руб. Никита-8 руб. Всего-? 50+8=58 (руб.) Ответ: 58 руб. всего потратили.