Составь звуковые модели только тех слов,у которых количество звуков и букв не совпадает .Ружьё, ёжик, утята, январь ,белка, юбка,съезд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ёжик — 2 слога —ё-жик, ударный слог ё. ё -[й] - согласный, мягкий, звонкий.    -[о] - гласный, ударный. ж -[ж] - согласный, твёрдый, звонкий. и - [ы] - гласный, безударный. к - [к] - согласный, твёрдый, глухой. 4 б., 5 зв.  Юбка — 2 слога — юб-ка, ударный слог юб. ю -[й] - согласный, мягкий, звонкий.     -[у] - гласный, ударный. б -[п] - согласный, твёрдый, глухой. к -[к] - согласный, твёрдый, глухой. а -[а] - гласный, безударный. 4 б., 5 зв.