СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ МОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ ПРЕВРАЩЕНИЯ:Na--Na2O----NaOHПОКАЖИТЕ СТРЕЛКАМИ КАКИЕ ЕЩЕ ВОЗМОЖНЫ ПЕРЕХОДЫ МЕЖДУ УКАЗАННЫМИ В ЦЕПОЧКЕ ВЕЩЕСТВАМИ.НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ.СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД В КАКИХ ...

СОСТАВЬТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ МОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ ПРЕВРАЩЕНИЯ: Na--Na2O----NaOH ПОКАЖИТЕ СТРЕЛКАМИ КАКИЕ ЕЩЕ ВОЗМОЖНЫ ПЕРЕХОДЫ МЕЖДУ УКАЗАННЫМИ В ЦЕПОЧКЕ ВЕЩЕСТВАМИ.НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ.СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД В КАКИХ СЛУЧАЯХ УЧАСТНИКОМ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ ЯВЛЯЕТСЯ ВОДА
Гость
Na→Na₂O 4Na + O₂ → 2Na₂O Na₂O→NaOH Na₂O + H₂O → 2NaOH Можливі реакції: 2Na₂O → 4Na + O₂ (умова: температура)