Составе и решите пожалуйста уравнения с электронным балансом итд: Металл+О2 Мет

Составе и решите пожалуйста уравнения с электронным балансом итд: Металл+О2 Металл + неметалл Металл +кислота Металл +соль Металл +вода ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Мg⁰ + O₂⁰ = 2Mg⁺²O⁻² Mg⁰ - 2e⁻ = Mg²⁺ | 2 восстановитель, процесс окисления O₂⁰ + 4e⁻ = 2O²⁻ | 1 окислитель, процесс восстановления Fe⁰ + S⁰ = Fe⁺²S⁻² Fe⁰ - 2e⁻ = Fe²⁺ | 1 восстановитель, пр окисления S⁰ + 2e⁻ = S²⁻    | 1 окислитель, пр. восстановления Zn⁰ + 2H⁺Cl = Zn⁺²Cl₂ + H₂⁰ Zn⁰ - 2e⁻ = Zn²⁺ | 1 восстановитель, процесс окисления 2H⁺ + 2e⁻ = H₂⁰ | 1 окислитель, процесс восстановления Fe⁰ + Cu⁺²SO₄ = Cu⁰ + Fe⁺²SO₄ Fe⁰ - 2e⁻ = Fe²⁺    | 1 восстановитель, пр. окисления Cu²⁺ + 2e⁻ = Cu⁰  | 1 окислитель, пр. восстановления 2Na⁰ + 2H₂⁺O = 2Na⁺OH + H₂⁰↑ Na⁰ - e⁻ = Na⁺    | 2 восстановитель, пр. окисления 2H⁺ + 2e⁻ = H₂⁰ |  1 окислитель, пр. восстановления