Составе программу, которая заполняет массив b[1..8] случайными целыми числами в диапазоне от 1 до 10 и находит произведение элементов с нечестными значениями и количество элементов с чётными значениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   i, c, p: integer;   ar: array[1..8]of integer;  begin   c := 0;   p := 1;   for i := 1 to 8 do   begin     ar[i] := random(1, 10);     write(ar[i], ' ');     if(ar[i] mod 2 = 0) then c := c + 1     else p := p * ar[i];   end;   writeln;   writeln(p);   writeln(c); end.