Составие программу,которая печатает "да", если слово содержит букву"е" и "нет", если не содержит . отладку выполнить для слов : "предмет" и "колонна"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x:string; k,i:integer;  begin  k:=0;  read(x);  for i:=1 to length(x) do begin  if copy(x, i, 1)='е' then k:=k+1;  end;  if k>0 then writeln('Да') else writeln('Нет');  end.
Гость
var     s, a: string;     i: integer; begin     readln(s);          {первый вариант}     a := 'Нет';     for i := 1 to length(s) do         if (s[i] = 'e') or (s[i] = 'е') then begin             a := 'Да';             break;         end;          writeln(a);          {второй вариант}     if (Pos('e', s) > 0) or (Pos('е', s) > 0) then         writeln('Да')     else writeln('Нет'); end.