Составить 1-2 предложения на тему "Почему мы изучаем историю?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История - это не только жизнь наших предков. Мы встречаемся с ней каждый день, смотря на вещи,созданные нашими предшественниками.  История рассказывает не только о событиях прошлого, но и о том, как исторически сложилась наша жизнь. Сегодня мы имеем множество разнообразных вещей, техники, способов обучения. А всё благодаря нашим прародителям. История поведает нам о том, почему сейчас жизнь такая, какую мы её наблюдаем, ведь вследствие иной линии исторических событий, наше сейчас могло быть иным.