Составить 2 задачи и решить их.Составитьзадачи обратные данным и решить. 2класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В трех пачках 32 кг мармелада. В первых двух вместе 17 кг. Сколько кг мармелада в первой пачке, если во второй на 2 кг меньше чем в третьем? 1). 17 - (32 - 17 - 2) = 4: Ответ: 4 кг в первой пачке мармелада.; Для приготовления 20 кг теста нужно израсходовать 75 кг муки. Сколько литров молока потребуется для приготовления? 1). 75 - 20 = 55 л. Ответ: 55 литров молока потребуется.