Составить 4 предложения с фразеологизмами Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брат долго водил маму за нос, рассказывая ей о том, что на дом ничего не задают. В битве за Берлин в последние дни войны сложили головы сотни тысяч советских солдат. Не задрать нос от успехов - непростая задача. Издавна на Руси встречают дорогих гостей хлебом-солью
Гость
1.Я знаю, что делать, чтобы не сесть в калошу — надо заниматься своим делом. 2.Саша давно всех водит за нос. 3.Сестра работает спустя рукава. 4. Мы с подругой два сапога пара.