Составить 5 пар предложений, в одном случае наречие, в другом - краткое прилагательное. ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛИИЗ!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я подмела полы чисто. - наречие. На небе чисто, ни облачка. - катеогрия состояния. Лампа светит светло. - наречие. На улице светло - категория состояния. Я пришла поздно. - нречие. Меня встретили тепло, приветливо. -наречие. На улице тепло. -категория состотяния. Он смотрит грустно и печально. -наречие. Мне грустно. -категоря состояния. Меня встретили прохладно. -наречие. На улице прохладно. -категория сост.