Составить 5 предложений о полезном спорте и 5 предложений о спорте каким я занимаюсь на французском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
J'aime vraiment ce sport. Le sport est jamais nuisible et utile. Cela vaut mieux que de gâter les dents des bonbons et doux, puis de perdre du poids pendant une longue période. Je fais ce sport Theykvondo.Dumali zantmvyutsya seuls les garçons? Non, il aide nepravda.Etot compétences sportives et les attaques. Ce sport peut apprendre à battre ses mains et les pieds pour défendre. (Держи, свой рассказ)