Составить 5 предложений с Причастным оборотом. Составить 5 предложений с Деепричастным оборотом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я увидела кота, лакающего молоко из миски. На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома. На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону. В небо поднимался самолет, улетающий в другую страну. На сцене находился мужчина, исполняющий веселую песню. Он слушал музыку, доносящуюся из радиоприемника. Пропев до конца песню, раненые начали петь ее сначала. Голубь, увидя детей, взлетел вверх. Он что-то писал, наклонив голову. Двое суток я пролежал в его доме, то приходя в себя, го снова теряя сознание, и, открывая глаза, неизменно видел этого мрачного человека, который стоял у моей постели, не отходя ни на шаг, точно не пуская меня в ту сто­рону, где дорога срывается в пропасть. Его товарищ согнулся, поставив локти, и, подпирая скулы ладонями, задумчиво улы­бался.