Составить 6 предложений со словами белый,снежный,белоснежный великолепный роскошный пышный: 3 простых,3 сложных. Сделать их синтаксич.разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый снег лежал и очень красиво блестел. Снежный шар покатился с горы и наконец он разбился. Маме подарили белоснежное полотно. Я смотрела сериал "Великолепный век". На горе стоял красивый, роскошный замок. Принцесса надела пышное платье.