Составить алгоритм ,который вводит массив из n целых чисел и выводит на экран элементы с нечетными номерами в обрадном порядке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..1000] of integer;      n,i:integer; begin read(n); for i:=1 to n do read(a[i]); for i:=n downto 1 do if i mod 2<>0 then write (a[i]:5); End.
Гость
//PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1210 от 29.03.2016) var a:array of integer;          i,n:integer; begin //Заполняем массив сл. числами и выводим //массив нумеруется с 0 write('Число элементов массива ');readln(n); setlength(a,n); for i:=0 to n-1 do begin   a[i]:=random(21)-10;   write(a[i]:4); end; writeln; //Вывод элементов с неч. номерами в обратном порядке for i:=n-1 downto 0 do   if i mod 2 <> 0 then write(a[i]:4); end. Тестовое решение: Число элементов массива 8   -2   2  -6  -5   1   3  -7 -10  -10   3  -5   2