Составить анализ стихотворения Андрей Вознесенский   * * * Почему два великих поэта, проповедники вечной любви, не мигают, как два пистолета? Рифмы дружат, а люди — увы...   Почему два великих народа холодеют на грани войны, по...

Составить анализ стихотворения Андрей Вознесенский   * * * Почему два великих поэта, проповедники вечной любви, не мигают, как два пистолета? Рифмы дружат, а люди — увы...   Почему два великих народа холодеют на грани войны, под непрочным шатром кислорода? Люди дружат, а страны — увы...   Две страны, две ладони тяжелые, предназначенные любви, охватившие в ужасе голову черт-те что натворившей Земли!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение было написано в 1977 году. В этот период Вознесенским было написано много других,получивших известность стихотворений,таких как: "Смерть Шукшина", "До разлуки". Тематика данного стихотворения-романтизм, как и множество других стихотворений автора. Художественные особенности:много глаголов-призыв к действию и много лексических повторов,рифма перекрестная.Написано анапестом(размер).