Составить блок схему и программу по которой комп 10 раз запросит ввод целых чисел и сообщит сколько четных и нечётных (прогу в паскале)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b:=0; c:=0; for I=1 to 10 do begin writeln('введите число'); readln(a[I]); if a[I] mod 2=0 then b:=b+1 else c:=c+1; end; writeln('chetnix=', b); writeln('ne chentix=', c); readln; readln; end. я думаю что переменные объявить не составит труда