Составить и решить задачу по краткой записи. Подосиновиков 8 шт.,в 7 раз меньше Подберёзовики ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подосиновиков Оля насчитала 8 штук,что в 7 раз меньше подберезовиков. Сколько подберезовиков было? Примечание:мы знаем, что слово "что" означает в данном случае не деление, а умножение. 1)8*7=56(гр.)-подберезовиков. Ответ:56 грибов было.