Составить из слов пословицы. Выделить окончания имён существительных. Радость, кудри, печаль, секутся, вьются. Мать, не, лучше, друг, сыщешь. Радость, шаг, один, печаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От радости кудри вьются, а от печали секутся. Лучше матери друга не сыщешь.
Гость
Окончания: Радость-нулевое окончание Кудри-и окончание Печаль-нулевое окончание Мать-нулевое окончание Друг-нулевое окончание Шаг-нулевое окончание Лучше матери друга не сыщешь От печали до радости один шаг(ну а вообще "от любви до ненависти один шаг") От радости кудри вьются,а от печали секутся(не знаю такую пословицу,наугад составила)