Составить кроссворд (не менее 10 понятий) на тему «Царство Грибы»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Грибы разрушающие древесину деревьев. ( Трутовик). 2. Растёт род берёзой . Евляется трубчатым грибом. (Подберёзовик) 3. Ярко красный гриб с белыми пятнами.(Мухомор) 4. Похож на белый гриб но верхняя часть его пенька покрыт рисунком - сеткой. ( Желочный гриб). 5. Съедобные грибы появляющиеся в начале мая. Эти гриб ы похожи на строчки .( Сморчок) 6.Похожи на шампеньёны но в отличие от них они ядовиты у них зеленоватая нижняя сторона род шлябкой ( Бледная Поганка 7. У порожённых им растений с здоровой зерновки выростают черно - фиолетовые рожки.(Спорынья). 8. Один из опаснейших грибов парозитов томатов и картошки ( Фитофтора) 9. Нижний слой плодовых тел образован пластинками(Рыжик) 10.Растут обычно род осиной.( Подосиновики)