Составить кроссворд по теме Нормативы (не менее 10 вопросов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) что за положение о соблюдении определённых стандартов, норм в какой-либо деятельности.( нормативы); 2)Что выражают необходимые или научно обоснованные затраты рабочего времени на изготовление единицы продукции, выполнение отдельной работы в минутах или часах. (Время норма); 3) Что определяются в натуральных единицах за изменение, час, месяц. (Выработка норма); 4)Что за вид деятельности по управлению трудом и производством, направленный на установление необходимых затрат и результатов труда, а также соответствия между численностью различных групп персонала и количеством единиц оборудования.( нармирование); 5)система сохранения жизни и здоровья в трудовой деятельности( охрана труда); 6) ставка оплаты труда.( тариф); 7)вознаграждение за труд.( зарплата); 8)на что основана мотивационная функция заработной оплаты. ( мотивации труда); 9) документ, где записаны все нормативы( акт); 10) акт, который обладает высшей юридической силой. (закон).