Составить небольшой рассказ на тему Язык и Речь (7-8предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык и Речь. Следует различать два тесно связанных понятия-язык и речь.Язык-это средство общения.Это система знаков,средств и правил говорения,общая для всех членов данного общества.Это явление постоянное для данного периода времени. Речь-это проявление или функционирование языка,сам процесс общения,она единична для каждого носителя языка.Это явление переменное,в зависимости от говорящего лица. Язык и речь-две стороны одного и того же явления.Язык присущ любому человеку,а речь-конкретному человеку. Язык и речь можно сравнить ручкой и текстом;язык-ручка,а речь текст,который записан этой ручкой.