Составить перифразы к словам: детство,самолет, уголь,сессия,каникулы,лев,соль,сахар,тигр,картофель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Детство - беззаботная ,беспечная,веселая пора. Самолет - летательный аппарат. Уголь - источник тепла / черное золото. Сессия - время зачетов и экзаменов. Каникулы - счастливые летние месяцы / отдых от занятий. Лев - царь зверей. Соль - белая смерть. Сахар - сладкая смерть.  Тигр - хозяин тайги. Картофель - второй хлеб / клубневой овощ.
Гость
детство -безаботная , веселая пора , самолет летательный оппарат.