Составить план для раскрытия темы государство как главный институт политической системы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Государство как главный институт политической системы 2) Признаки государства:       а) территория       б) наличие публичной власти       в) суверенитет гос.власти       г) монопольное право сбора налогов       д) монополия на легитимное насилие 3) Функции государства:       а)внутренние:          1) политическая          2) социальная          3)экономическая          4) культурно-воспитательная          5)правовая      б) внешние:          1)выгодное взаимодействие с другими странами          2)участие в решении глобальных проблем           3) обеспечение национальной безопасности 4) Формы государства      а) форма правления      б) форма государственно- территориального устройства      в) политический режим 5) Взаимосвязь государства и гражданского общества