Составить по ним не большой рассказ.Подчеркни глаголы.Определи их род число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды мы с бабушкой отправились в книжный магазин. Там было много больших, маленьких, интересных книжек. Все они были на разную тему:про животных,про школу,про дорогу, про растения, про то как надо правильно сажать цветы и готовить.И потом бабушка выбрала несколько книжек, и мы пошли к кассе. Затем мы отправились обратно домой.Когда мы стали разбирать то что купили,бабушка протянула мне книгу со сказками.Я не хотел ее брать потому что считал себя взрослым, но все же принял ее.Ночью когда мы ложились спать,бабушка поцеловала меня и стала читать сказку из этой книги.