Составить предложение с 5 дееприч, и с 3 прич.! помогите плиззз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кончив плясати, баьушка села к самовару. Мать, недоумевая, улыбалась . Летчик пролетая над городом покачал крвюыльям. Ни разу не оглянувшись, Анфиса косила всё с тем жемупорством. Дед и бабушка слушали мать молча, не перебивая. Поля ,засеяные пшеницей , давали дружные всходы. Ярко пылаюшие искры были похожи на звезды. Санная дорога, щаворачивающая к плотине, блестела на солнце.