Составить предложение с прилагательным среднего рода родительного падежа, так, что бы первое слово было подлежащие, второе сказуемое, третье определение, четвёртое обстоятельство.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птичка выпорхнула из открытого окна.  из чего? из открытого окна  окно - это существительное среднего рода, а значит и прилагательное ( определение тоже среднего рода)