Составить предложения по казахский с переводом на русский про зимуСРОЧНО. даю 5 баллов

Составить предложения по казахский с переводом на русский про зиму СРОЧНО. даю 5 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Қыс келді. Қыс айлары: желтоқсан , каңтар ақпан.Қыста ауа райы суық болады. Қыс, боранның және күшті аяздың уақыты ең суық тең жыл. Қыс мейрамның және базардың уақыты.  Қыспен адамдар католическое Рождество, жаңа жылды, православное Рождество, кәрі жаңа жылды, киелі Валентина күнін, 23 ақпанның кездестіреді. Пришла зима. Зимние месяца это декабрь , январь , февраль. Зимой погода очень холодная. Зима это время буранов и морозов. Зима это время для праздников. Зимой люди отмечают такие праздники как католическое Рождество, Новый год, православное Рождество, День Святого Валентина, который отмечается 23 февраля.