Составить предложения с словами: ночь в лесу, дальний поход, ключ, шашал, вещь, рожь, плащь, луч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня я проведу с друзьями ночь в лесу. С классом мы ходили в дальний поход. Из- за последнего похода я научился делать шалаш. Дождевой плащ удобно носить  в дождливую погоду. Солнце подарило нам свой первый луч тепла и света. На поле у нас растёт рожь. Большинство людей открывают дверь  с помощью предмета-ключ. Слово плащ пишется без мягкого знака, так как это мужской род( это не предложение , это совет)