Составить предложения со словами : темно, устало (в предложении должно быть понятно, что слова употреблены как разные части речи) Сущ;нареч;котегория состояние. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАД.Всего 9 предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В комнате было темно, лишь на письменный стол падал свет от уличного фонаря. В самом углу комнаты было темно-темно. Ночью на улице кромешная темнота. Парень устало зашагал по дороге. После шестичасовой работы у меня была большая усталость. Хотелось бы поработать дольше и не испытать усталости.