Составить программу для решения следующей задачи: Дан массив целых чисел, заполненный случайными числами в диапазоне [-100, 100]. Замените все отрицательные элементы максимальным. Выведите на экран исходный и измененный массивы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,max:integer; ar:array[0..200] of integer; begin randomize; max:=0; for i:=1 to 200 do begin ar[i]:=random(200+1)-100; if (ar[i] > max) then max:=ar[i]; if (i mod 20=0) then writeln(ar[i]) else write(ar[i],' '); end; writeln(); for i:=1 to 200 do begin  if (ar[i] < 0) then ar[i]:=max;  if (i mod 20=0) then writeln(ar[i]) else write(ar[i],' ');  end; end.