Составить программу которая печатает таблицу умножения и таблицу сложения для чи

Составить программу которая печатает таблицу умножения и таблицу сложения для числа N в десятичной системе счисления. Протестировать программу для чисел 6 и 9. В с++
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include <iostream> using namespace std; int main() {     int n;     cout << "Enter N: ";     cin >> n;     for (int i = 1; i <= 10; i++) {         cout << n << " * " << i << " = " << n * i << endl;     }     cout << endl;     for (int i = 1; i <= 10; i++) {         cout << n << " + " << i << " = " << n + i << endl;     }     return 0; }