Составить программу на Pascal. Условие: Введите число F c клавиатуры и если чило F больше 3,то F-5 если F=3,то F-2 если F меньше 3, то F+1

Составить программу на Pascal. Условие: Введите число F c клавиатуры и если чило F>3,то F-5 если F=3,то F-2 если F<3, то F+1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     f: integer; begin     readln(f);          if f > 3 then f := f - 5     else if f = 3 then f := f - 2     else f := f + 1;          writeln(f); end.