Составить программу на языке Паскаль. Спортсмен в первый день пробежал 10 км. Каждый следующий день он увеличивал дневную норму на 10% от нормы предыдущего дня. Через сколько дней спортсмен будет пробегать более 20 км в день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s:real; n:integer; begin s:=10; n:=1; while s<20 do  begin  s:=s*1.1;  n:=n+1;  end; writeln(' n = ',n); end. Результат: n = 9