Составить программу PASCAL - калькулятор, которая запрашивает тип арифметической операции: 1-сложение, 2-вычитание, 3 - умножение, 4 - деление, а также два числа и производит над ними соответствующую арифметическую операцию. Вв...

Составить программу PASCAL - калькулятор, которая запрашивает тип арифметической операции: 1-сложение, 2-вычитание, 3 - умножение, 4 - деление, а также два числа и производит над ними соответствующую арифметическую операцию. Ввод чисел заканчивается нажатием клавиши 0. Протокол работы программы: Выберите тип арифметической операции: 1-сложение, 2-вычитание, 3 - умножение, 4 - деление, 0 - выход. 1 Введите два числа: 15 16 Ответ: 15+16=31 Выберите тип арифметической операции: 1-сложение, 2-вычитание, 3 - умножение, 4 - деление, 0 - выход. 3 Введите два числа: 5 8 Ответ: 5*8=40 Выберите тип арифметической операции: 1-сложение, 2-вычитание, 3 - умножение, 4 - деление, 0 - выход. 0 Пока!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var A,B:real; C:integer; Begin WriteLn('1 - сложение, 2 - вычитание, 3 - умножение, 4 - деление, 0 - выход'); ReadLn(C); While C <> 0 do    Begin    Write('Введите два числа: ');    ReadLn(A,B);    Write('Ответ: ');    Case C of    1:WriteLn(A+B);    2:WriteLn(A-B);    3:WriteLn(A*B);    4:WriteLn(A/B);    End;    WriteLn('1 - сложение, 2 - вычитание, 3 - умножение, 4 - деление, 0 - выход');    ReadLn(C);    End; WriteLn('Пока!'); End. Вывод результат, точно как в условии: Var A,B:real;     C:integer; Begin WriteLn('1 - сложение, 2 - вычитание, 3 - умножение, 4 - деление, 0 - выход'); ReadLn(C); While C <> 0 do    Begin    Write('Введите два числа: ');    ReadLn(A,B);    Write('Ответ: ');    Case C of    1:      if B < 0 then WriteLn(A,B,'=',A+B)      else WriteLn(A,'+',B,'=',A+B);    2:      if B < 0 then WriteLn(A,'+',-B,'=',A-B)      else WriteLn(A,B,'=',A-B);    3:      if B < 0 then WriteLn(A,'*(',B,')=',A*B)      else WriteLn(A,'*',B,'=',A*B);    4:      if B < 0 then WriteLn(A,':(',B,')=',A/B)      else WriteLn(A,':',B,'=',A/B);    End;    WriteLn('1 - сложение, 2 - вычитание, 3 - умножение, 4 - деление, 0 - выход');    ReadLn(C);    End; WriteLn('Пока!'); End. Пример: 1 - сложение, 2 - вычитание, 3 - умножение, 4 - деление, 0 - выход 4 Введите два числа: 4 -2.5 Ответ: 4:(-2.5)=-1.6 1 - сложение, 2 - вычитание, 3 - умножение, 4 - деление, 0 - выход 1 Введите два числа: -3 -6 Ответ: -3-6=-9 1 - сложение, 2 - вычитание, 3 - умножение, 4 - деление, 0 - выход 0 Пока!