Составить программу расчета нормы полива в теплице (л/м) по формуле:M=0,1*h*d*([latex]W_{1} [/latex]-[latex]W_{2} [/latex]),гдеh– высота слоя грунта, см;  d– объемная масса грунта, г/см3; W1 – рекомендуемая относительная влажно...

Составить программу расчета нормы полива в теплице (л/м) по формуле:M=0,1*h*d*([latex]W_{1} [/latex]-[latex]W_{2} [/latex]), где h – высота слоя грунта, см;  d – объемная масса грунта, г/см3; W1 – рекомендуемая относительная влажность грунта, % ППВ; W2 – фактическая относительная влажность грунта, % ППВ.     Фактическая относительная влажность грунта изменяется в пределах от 50 до 60 % ППВ с шагом 1 %.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Если я правильно понял, то так... var   d, h, w1, w2: integer; function readvalue(s: string): integer; var t: integer; begin   write(s, ' ');   readln(t);   result := t; end; begin   h := readvalue('Высота слоя грунта:');   d := readvalue('Объём грунта:');   w1 := readvalue('Рек. влажность грунта:');   writeln('Вл. грунта | Норма полива');   for w2 := 50 to 60 do     writeln(w2:9, '% | ', 0.1*h*d*(w1-w2), ' л/м'); end.