Составить программу, содержащую ветвления и определяющую, принадлежит ли точка с координатами (X,Y) заштрихованной области. Помогите, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program circle; var x,y :integer; begin writeln('Введите координаты'); readln(x,y); if (sqr(x)+sqr(y)>=9) and (sqr(x)+sqr(y)<=36) and (x>=0) then writeln('Точка принадлежит области') else writeln('Точка не принадлежит области'); readln; end.