Составить программу, устанавливающую одного ли знака два числа, вводимые клавиатуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a, b: integer; begin   readln(a, b);   writeln(System.Math.Sign(a) = System.Math.Sign(b) ? 'Да' : 'Нет'); end. Или  ̶п̶р̶и̶м̶и̶т̶и̶в̶н̶е̶е̶  проще: var   a, b: integer; begin   readln(a, b);   if (a > 0) then a := 1;   if (a = 0) then a := 0;   if (a < 0) then a := -1;   if (b > 0) then b := 1;   if (b = 0) then b := 0;   if (b < 0) then b := -1;   if (a = b) then     writeln('Yes')   else     writeln('No'); end. Немного  ̶у̶п̶р̶о̶̶щ̶̶ё̶н̶н̶ы̶й̶  оптимизированный вариант: var   a, b: integer; begin   readln(a, b);   if (a > 0) then      a := 1   else     if (a = 0) then       a := 0     else       a := -1;   if (b > 0) then      b := 1   else      if (b = 0) then         b := 0      else        b := -1;   if (a = b) then     writeln('Yes')   else     writeln('No'); end.