Составить программу вычисления значения выражения y=1+1/2+1/3+... +1/20. {В данном случае целесообразно организовать цикл с параметром, изменяющимся от 1 до 20, то есть шаг изменения параметра равен +1. Обозначим: у - очередное...
Составить программу вычисления значения выражения y=1+1/2+1/3+... +1/20. {В данном случае целесообразно организовать цикл с параметром, изменяющимся от 1 до 20, то есть шаг изменения параметра равен +1. Обозначим: у - очередное значение суммы дробей; n - параметр цикла. Учитывая это, составить программу! ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ! ОЦЕНЮ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1;
const n=20;
var y: real;
n: integer;
begin
y:=0;
for i:=1 to n do y:=y+1/n;
writeln(y);
end.