Составить процедуру вычисления среднего арифметического элементов одномерного массива A[T]. Массив заполнить случайным образом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PascalABC  const      n = 10;  type    mas = array [1..n] of integer;   procedure SrM(a : mas; var b : real);  var    i : integer;    S : integer;  begin    s := 0;    for i := 1 to n do    S := S + a[i];    b := S / n;  end;   var    a : mas;    i : integer;    Sr : real;   begin  for i := 1 to n do    a[i] := -10 + random (20);     SrM (a,Sr);    writeln (Sr:3:2);  end.