составить рассказ наука о живой природе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 систематика растений — разделяет многообразие растительного мира на соподчинённые друг другу естественные группы — таксоны (классификация), устанавливает рациональную систему их наименований (номенклатура) и выясняет родственные (эволюционные) взаимоотношения между ними (филогения). В прошлом систематика основывалась на внешних морфологических признаках растений и их географическом распространении, теперь же систематики широко используют также признаки внутреннего строения растений, особенности строения растительных клеток, их хромосомного аппарата, а также химический состав и экологические особенности растений. Установление видового состава растений (флоры) какой-либо определенной территории обычно называется флористикой, выявление областей распространения (ареалов) отдельных видов, родов и семейств — хорологией (фитохорологией). Изучение древесных и кустарниковых растений выделяют в особую дисциплину — дендрологию.
Гость
Наука о живой природе это биология.Живая природа это ----всё,то окружает нас.С одной стороны,это ---животный,растительный мир,т.е.,то,что дышит,движется,ползёт,плывёт,растёт.Дерево или травинка,пчёлка на цветке или оленуха с детёнышем,----живая природа.Но,с другой стороны,живая природа---ещё и почва,на которой сеют зерновые,И вода,текущая по степной равнине спокойным речным потоком,и облака в голубом апрельском небе,----тоже живая природа.Живая природа многообразна,прекрасна,удивительна и загадочна одновременно.Познать тайны живой природы,---что может быть интересней и увлекательней для высшего её творения---Человека?!