Составить рассказ о племенах кривичей которые жили на территории г. пушкино и п.клязьма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кривичи – самая обширная этническая общность в пределах лесной зоны Восточной Европы. Ареал расселения кривичей занимал огромную территорию от Верхнего Понеманья на западе, до Костромского Поволжья на востоке, от Псковского озера на севере, до верховьев Сожа и Десны на юге. По различным письменным источникам, кривичам принадлежали территории, на которых позже возникли Псковская, Смоленская и Полоцкая земли. Кривичи  это и протогосударственное образование, и этнос Читать подробнее на: http://xn--e1adcaacuhnujm.xn--p1ai/krivichi.html .