Составить рассказ с пословицей или поговоркой на тему дружба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один с сошкой, а семеро с ложкой. Август месяц – пора урожай собирать. И вот дедушка попросил своих внуков помочь собрать урожай, а внуков у него было трое. Просит первого: — Вань, помоги мне тут картошечку выкопать! — Да не, деда, что-то устал я. Дедушка сам и выкопал. Дальше надо капусту собирать. Просит второго внука: — Андрюша, помоги капусту собрать! — Да не, деда, я спать хочу. Дедушка сам собрал. Нужно яблочки с деревьев снять, вот дедушка просит третьего внука: — Вов, помоги яблочки с дерева снять! — Ой, деда, живот болит! Снял сам яблоки. Вот приносит дедушка урожай в дом, а ребята налетают: — Вкусные яблочки! – Кричит Вова. — Хорошая капуста! – Андрей хвалит. — А какая картошка! – Ваня радуется. А дедушка молчит, а потом говорит: «Я, получается, работал, а вы едите. А работать?» Стыдно стало внукам. С тех пор больше не бездельничали внуки и собирали урожай вместе с дедушкой. Что посеешь, то и пожнешь