Составить рассказ со словами российские моряки. визит друзей. далекие страны. открытое море. судно. ветер. темное небо. грохот. волны. вой. молния. яростный шторм. опасность. скалы. мели. капитан. матросы. смело. упорно. умело....

Составить рассказ со словами российские моряки. визит друзей. далекие страны. открытое море. судно. ветер. темное небо. грохот. волны. вой. молния. яростный шторм. опасность. скалы. мели. капитан. матросы. смело. упорно. умело. свет маяка. земля. порт. радость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Российские моряки вышли в открытое море, чтобы отправиться в далёкие страны. Визит друзей в клубе прошел в дружеской обстановке. Капитан судно наблюдал за маяком, определяя по карте скалы, мели, земли. В один момент их настиг яростный шторм, небо потемнело и грохнула молния. Поднялся вой и ветер. Матросы умело справились с опасностью. После шторма наступила тишина. И матросы с радостью сошли на землю.