Составить с данными прилагательными новые словосочетания , в которых прилагательные приобрели бы значение качественных.Вишнёвое варенье-Лисий мех-Каменный забор-Волчья шерсть-Кошачий хвост-Составить с двумя-тремя из них предлож...

Составить с данными прилагательными новые словосочетания , в которых прилагательные приобрели бы значение качественных. Вишнёвое варенье- Лисий мех- Каменный забор- Волчья шерсть- Кошачий хвост- Составить с двумя-тремя из них предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем уверена, но вот: Каменный забор - каменное сердце Лисий мех - лисьи повадки Вишневое варенье - вишневая скатерть Волчья шерсть - волчий взгляд Кошачий хвост - кошачья походка В ней удивительно сочетались кошачья походка и лисьи повадки. Хозяйка принесла вазочку с печеньем и поставила на вишневую скатерть.
Гость
Вишнёвое варенье-вишневый цвет Лисий мех-лисий взгляд Каменный забор-каменная воля Волчья шерсть-волчий взгляд Кошачий хвост-кошачья ловкость С кошачьей ловкостью акробатка забралась вверх.Вишневый цвет платья привлек внимание покупателя.