Составить схемы к предложениям 7 класс 1)По мере того как угасал день, в лесу наступал тишина 2)Котлованы очень опасны для заселения, потому что во время дождей они затопляются водой 3)Лучи солнца падали на землю под острым угл...

Составить схемы к предложениям 7 класс 1)По мере того как угасал день, в лесу наступал тишина 2)Котлованы очень опасны для заселения, потому что во время дождей они затопляются водой 3)Лучи солнца падали на землю под острым углом, вследствие чего одни склоны были ярко освещены, а другие находились в тени. 4)Чтобы не мешать матроса, я спустился обратно в каюту, достал из чемодана тетради и начал свой дневник 5)вскоре лёгкая качка известила о том, что мы вышли в открытое море Помогите пожалуйста срочно плиз в интернете нету я искал
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"--" - подлежащее "=" - сказуемое 1. [-- =],[-- =]. сл./бессоюзное 2. [-- =], (потому что -- =). сл./подчинённое 3. [-- =], (вследствие чего -- =), а (-- =) (не уверена) 4. (не знаю, как правильно) 5. [-- =], (что -- =). сл./подчинённое Всё что смогла ответить. Надеюсь, хоть как-то тебе помогла ^^