Составить словарный диктант из 10 словосочетаний по теме "Суффиксы прилагательных". выделить приставки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стеклянная, торжественный, прекрасный, оловянный, красный, ромашковый, солнечный, величественный, земляной, крошечный,( под) кожный.
Гость
весенний суф енн солнечный чн вкусный н солённый ённ холодный н богрянный янн умный н осенний енн летний н зимний н