Составить словарный диктант из 30 слов на корни с чередованием.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возить - везти,  пой - петь;  перебросить - перебрасывать;  вой - выть;  сбор - соберу -собираю;  запор- запираю - запереть;  сохнуть - засыхать - сухой;  сон - сна; день - дня;  носить - несёт;  загар - загореть;  зорька - заря;  поклон - кланяться - склонение - наклонить;  полагать - предлагать - положить - предложить;  касаться - касание - коснуться - прикосновение;  расту - возраст - растение - сращение - росла - выросла - заросли - поросль - росток - отрасль - Ростислав - Ростов;  умереть - умирать;  подстелить - подстилать;  соберут - собирают;  протереть- протирать;  обмереть - обмирать;  отбил - отбей;  прибираю - приберу,  пожать - пожимать;  замять - заминать;  начать - начинать