Составить словарный диктант из отглагольных прилагательных и причастий-по 10 слов на каждый пункт правила. Помогите срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отгл. прил. пареный жареный мытый рваный вареный дышащий бегущий смотрящий думающий  скользящий Прич. Застроенный Заваренный Подаренный Доломавший Сделавший Проверенный отмеченный сообщённый