Составить сложные(желательно) предложения со словами : неизменно. обезьяна.несмотря на то что .как будто нарочно. каменный. на стене тоже висела картина. недавно. лишь. вследствие.ежели. шипящий. чтобы не стоять на месте. встат...

Составить сложные(желательно) предложения со словами : неизменно. обезьяна.несмотря на то что .как будто нарочно. каменный. на стене тоже висела картина. недавно. лишь. вследствие.ежели. шипящий. чтобы не стоять на месте. встать за то дерево. зато мы пришли первые у финишу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неизменно(в этом случае не является не частицей,так как это слово без "не" не может существовать),обезьяна,несмотря(не знаю..это просто правило такое хD всегда пишется НЕсмотря) на то что,как будто,нарочно(правила чн),каменный(одна "н" в корне,другая в суффиксе) ,на стене тоже висела(проверочное слово-висла,зависла) картина,недавно,лишь,вследствие,ежели,шипящий(правила "жи-ши",всегда пишем букву "и"),чтобы не стоять(частица "не" с глаголами пишется раздельно) на месте,встать за то дерево(в этом случае частица "то" придает предложению указательный смысл) ,зато мы впервые пришли к финишу(в этом предложении после зато  требуется запятая)